Турист Олег М (elsaol)
Олег М
был 28 мая 2017 20:50

Самостоятельно по Европе

Для себя мы в нашей семье давно уже определились, что у самостоятельного путешествия больше плюсов, чем недостатков. Ты сам решаешь, как тебе добираться, где останавливаться, что посмотреть, сам планируешь свой маршрут и определяешь приоритеты.

Сейчас мы живём в Праге, можно сказать, в центре Европы. Одно из многочисленных преимуществ жизни здесь — любые расстояния между европейскими странами сведены к минимуму. В какую бы сторону ни поехал от Праги, максимум 200 км. и ты уже в соседнем государстве и при этом никаких визовых барьеров. Это ж просто рай для путешественника.

Исходя из своего опыта могу поделиться некоторыми рекомендациями по самостоятельному путешествию по Европе.

Если перемещаться из города в город самолётом, то рекомендую ирландские авиалинии, выбрать и забронировать рейсы можно на их сайте www.bookryanair.com У них очень интересные цены со скидками. Очень недорогие авиабилеты можно приобрести на бюджетные авиалинии Wizzair (http://wizzair.com/?language=RU). Например, этим летом мы втроём слетали из Праги в Рим туда-обратно всего за 3400крон (это где-то 5700 руб.), как говорится, дешевле только даром. Бронировать отели рекомендую на www.booking.com. Пользовались этой системой неоднократно. Сторонникам путешествия по Европе на автобусе будут интересны сайты www.eurolines.com и www.studentagency.cz, на которых можно посмотреть расписание движения автобусов и цены на билеты.